Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Таблица логистических рисков

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
RSS
Таблица логистических рисков
 
Цитата
Lobanov написал:
как результат рентабельность бизнеса в целом снизится!
Как результат  - в результате обыкновенного ДТП можно потерять весь бизнес, весь , за раз - а Вы тут громкие слова - рентабельность, издержки, ню ню....
 
Цитата
Алексей1978 написал:
Цитата
Lobanov  написал:
что сделать, чтобы не нужно было никому платить за ущерб? как его не допустить?
Статистика ДТП 186000 тысяч в РФ за 2015 год, только ДТП - что Вы своим консалтингом сделаете? Что? Перестаньте сказки рассказывать, что путем внедрения документов будет исключено обыкновенное ДТП.
Я сравниваю свою работу консультанта с работой врача по принципу: "не навреди!" :)
Вы можете взять статистику средней температуры по больницам и написать здесь число умерших в этих больницах и воскликнуть: Что вы своим лечением сделаете? Долой врачей! :D
Это ваша логика рассуждений однако!  :D
Мы в консалтинге занимаемся не только документооборотом, как вы здесь пытаетесь представить!
Мы создаём Системы, которые позволяют снизить затраты компаний, повысить рентабельность бизнеса, улучшить уровень сервиса клиентов и т.д.
Мы также закладываем в логистическую модель компании элементы, которые позволяют до минимума снизить вероятность ДТП: прокладываем   безопасный маршрут, привлекаем качественный транспорт, разрабатываем требования и подбираем профессиональных водителей, разрабатываем эффективную мотивацию логистического персонала  компании и водителей, разрабатываем регламенты, инструкции, нормативы, которые работают и многое другое.
Кто более полезен из нас выберет потенциальный клиент, который прочитает этот форум! :)
С уважением,
Николай Лобанов
 
Цитата
Алексей1978 написал:
Цитата
Lobanov  написал:
как результат рентабельность бизнеса в целом снизится!
Как результат  - в результате обыкновенного ДТП можно потерять весь бизнес, весь , за раз - а Вы тут громкие слова - рентабельность, издержки, ню ню....
Так именно мы предотвращаем ущерб, снижая вероятность ДТП.
А вы что?
Поздно пить боржоми, если почки отвалились!  
Урегулируете вне судебно, как жить без почек!? :D  
Да и кто вам поверит, кто доверит свой бизнес, если вы даже здесь боитесь показать своё лицо, имя, послужной список!? ;)
За "анонимностью" так легко скрывать подлость, хамство, быть смелым!
С уважением,
Николай Лобанов
 
Цитата
Lobanov написал:
которые позволяют до минимума снизить вероятность ДТП: прокладываем   безопасный маршрут, привлекаем качественный транспорт, разрабатываем требования и подбираем профессиональных водителей, разрабатываем эффективную мотивацию логистического персонала  компании и водителей, разрабатываем регламенты, инструкции, нормативы, которые работают и многое другое.
  Вы эти сказки про Вашу минимизацию рисков кому нибудь другому расскажите Николай, мне эту демагогию не интересно слушать. Какой Вы маршрут прокладываете ? Вы о чем? Одна трасса по маршруту Екатеринбург-Новосибирск, а Вы там что то прокладывать будете, хоть бы не смешили бы .... На ключевой вопрос о рисковой части - Вы дали , Ваш ответ - Вам это не интересно, а все остальное что Вы говорите можно дописать - на правах рекламы, чем собственного говоря Вы тут и занимаетесь. Маркетинг кстати у Вас никудышный после нашего с Вами диалога.  
 
Цитата
Lobanov написал:
Так именно мы предотвращаем ущерб, снижая вероятность ДТП.
Это демагогия уважаемый логист, и не более того. Вы весь в этом - красивая обертка с умными словами, а по факту - пустышка.  
 
Цитата
Lobanov написал:
Урегулируете вне судебно, как жить без почек!?  
:D Вы даже в этом ноль, при чем полный , впрочем - Ваша ограниченность - следствие однобокого рассмотрения проблемы, которую я поднял.  
 
Цитата
Lobanov написал:
Да и кто вам поверит, кто доверит свой бизнес, если вы даже здесь боитесь показать своё лицо, имя, послужной список!?
За "анонимностью" так легко скрывать подлость, хамство, быть смелым!
А я в отличии от Вас свои услуги здесь не рекламирую. Повторюсь - Вам был задан вопрос КТО будет платить за убытки? - Ваш ответ - "мне это не интересно". Почему то , я даже не удивлен Вашему ответу - правильно, зачем думать об этом, если в любой момент можно написать заявление на увольнение и уйти, оставив собственника бизнеса с проблемами . Психология наемного сотрудника в Вас полностью подтверждается Вашими ответами.
Подлость, хамство - Вы не пытайтесь прикрыться эмоциями и в очередной раз перейти на обсуждение моей личности. Вы еще про марсиан вспомните и т.п. У Вас это лучше получается.  
 
Цитата
Алексей1978 написал:
Цитата
Lobanov  написал:
Да и кто вам поверит, кто доверит свой бизнес, если вы даже здесь боитесь показать своё лицо, имя, послужной список!?
За "анонимностью" так легко скрывать подлость, хамство, быть смелым!
А я в отличии от Вас свои услуги здесь не рекламирую. Повторюсь - Вам был задан вопрос КТО будет платить за убытки? - Ваш ответ - "мне это не интересно". Почему то , я даже не удивлен Вашему ответу - правильно, зачем думать об этом, если в любой момент можно написать заявление на увольнение и уйти, оставив собственника бизнеса с проблемами . Психология наемного сотрудника в Вас полностью подтверждается Вашими ответами.
Подлость, хамство - Вы не пытайтесь прикрыться эмоциями и в очередной раз перейти на обсуждение моей личности. Вы еще про марсиан вспомните и т.п. У Вас это лучше получается.
Алексей, я рад, что вы всё поняли, достигли своих целей посетив мой форум! Получили самоудовлетворение, полаяв на слона!
Отправляйтесь на свой глобус! :D
Я на вас не в обиде. Не вы первый полили меня грязью, не вы последний - обтеку! ;)  
Я поступаю со своим клиентом честно: не говорю, что я святее папы римского и положу голову за его бизнес, не обещаю золотых гор, честно отвечаю на все вопросы. Мои ответы не всегда нравятся и удовлетворяют клиента, так как "правда-матка" редко кому нравится.
Как практик, говорю клиенту, что  никто за него его бизнес лучше не сделает. Я же могу помочь ему  в тех вопросах, в каких компетентен  и достигал успеха, проверенными методиками.
А уж клиент сам решает нужны ему мои услуги или нет! 8)
С уважением,
Николай Лобанов
 
Цитата
Lobanov написал:
Я на вас не в обиде. Не вы первый полили меня грязью, не вы последний - обтеку!
Ути пути  :D  . Весь Ваш так называемый профессионализм, которым Вы тут без перерыва бравируете Николай, не дает ответа на простой вопрос, далее можно не продолжать- Вы правы. Вы ведете себя как обиженный мальчик, моментально скатываясь в эмоции. Вроде бы лет уже больше 50 ти.........
Подведу итог разговора:
1. Ваше понимание бизнес процессов осталось в 90-х, то есть по понятиям, по закону Вы работать еще не научились.
2. Профессиональный разговор в Вас выдает супер специалиста - выражения - накосячили, лохотронщики, моськи, жучки, слоники  и т.п.
3. В страховании Вы разбираетесь как кто то, в апельсинах.
4. Рекламируете себя тут как супер профи, а по факту -  очень ограниченный сотрудник, которому плевать на интересы собственника.
п.с. И перестаньте рассказывать сказки что Вы строите какие то системы  :D Системного подхода у Вас нет  :D Удачи Николай, продолжайте далее развешивать лапшу на уши  доверчивым людям. Вам бы сказки писать, цены бы не было как автору.
 
 
Цитата
Алексей1978 написал:
Цитата
Lobanov  написал:
Я на вас не в обиде. Не вы первый полили меня грязью, не вы последний - обтеку!
Ути пути     . Весь Ваш так называемый профессионализм, которым Вы тут без перерыва бравируете Николай, не дает ответа на простой вопрос, далее можно не продолжать- Вы правы. Вы ведете себя как обиженный мальчик, моментально скатываясь в эмоции. Вроде бы лет уже больше 50 ти.........
Подведу итог разговора:
1. Ваше понимание бизнес процессов осталось в 90-х, то есть по понятиям, по закону Вы работать еще не научились.
2. Профессиональный разговор в Вас выдает супер специалиста - выражения - накосячили, лохотронщики, моськи, жучки, слоники  и т.п.
3. В страховании Вы разбираетесь как кто то, в апельсинах.
4. Рекламируете себя тут как супер профи, а по факту -  очень ограниченный сотрудник, которому плевать на интересы собственника.
п.с. И перестаньте рассказывать сказки что Вы строите какие то системы   Удачи Николай, продолжайте далее развешивать лапшу на уши  доверчивым людям. Вам бы сказки писать, цены бы не было как автору.
Алексей, подведу итог разговора:
1. Вы аноним, который пришёл сюда заняться троллингом.  Как у любого троля у вас есть предлог -старое судебное решение.
2. Как и положено тролю по назначению вы устроили на форуме скандал, оскорбляя оппонентов, унижая их.
3. Ваша цель, как троля! Обман, клевета. И как вы пишете:   Маркетинг кстати у Вас никудышный после нашего с Вами диалога.
4. В интернете специалисты по троллингу рекомендуют не переписываться с тролями, но я как модератор форума был вынужден с вами дискутировать.
5. Только троль может посвятить переписке на форуме все выходные дни, так как это его работа, за которую ему заплатили и которую нужно отрабатывать.
6. Кто меня "заказал" вам мне пока не понятно. Полагаю, что тот, у кого я выиграл тендер по логистическому консалтингу или кто участвует в текущих тендерах по логистическому консалтингу.
7. Разочарую вас, я сохраню всю эту тему для моих Сообщества, что только повысит мою репутацию в бизнесе!
8. Мой маргетинг строится не только на том, что я говорю, пишу на форумах, в своих статьях, но прежде всего на моих делах: успешно выполненных логистических аудитах, проектах, на рекомендациях от моих клиентов, партнёров, коллег, которые   убедились на деле в моей квалификации и эффективности! Поэтому троллингом испортить мой маркетинг практически невозможно, скорее наоборот- высоздали ещё один информационный повод для рекламы моих услуг! :D
9. Этот форум очень хорошо индексируется в интернете, поэтому, троль, спасибо вам за участие в продвижении моего сайта в интернете. :)  
10. Троли живут в пещерах, а не на глобусе, поэтому счастливого пути в ваше подземелье! :D
С уважением,
Николай Лобанов
 
 Николай, привет. Я удивляюсь твоему терпению….
Ты посмотри, что пишет этот
заказной тролль (в дурдоме же не дают пользоваться интернетом?):
«- Вы знакомы с механизмом урегулирования данного риска в до судебном порядке?
  - п.с. Решения по урегулированию возможных рисков в до судебном порядке в кратчайшие сроки я правильно понимаю что у Вас нет?
 - Повторю вопрос - Решения по урегулированию возможных рисков (убытков) в процессе доставки в до судебном порядке в кратчайшие сроки я правильно понимаю что у Вас нет?»

Ну, разве может профи в этих вопросах с большой практикой не знать, как пишется слово «ДОСУДЕБНЫЙ», явный провокатор, прилип как банный лист.... Гони ты его в шею, эфир засоряет….
Уровень твоего высокого профессионализма и порядочности и так не вызывает никаких сомнений.
С уважением, Александр.
 
Цитата
logistas написал:
      Николай, привет. Я удивляюсь твоему терпению….  
Ты посмотри, что пишет этот        заказной тролль (в дурдоме же не дают пользоваться интернетом?):    
    «- Вы знакомы с механизмом урегулирования данного риска в      до судебном         порядке?
        - п.с. Решения по урегулированию возможных рисков в      до судебном     порядке       в кратчайшие сроки я правильно понимаю что у Вас нет?
     - Повторю вопрос - Решения по урегулированию возможных рисков (убытков) в процессе доставки в      до судебном        порядке в кратчайшие сроки я правильно понимаю что у Вас нет?»    

  Ну, разве может профи в этих вопросах с большой практикой не знать, как пишется слово «ДОСУДЕБНЫЙ», явный провокатор, прилип как банный лист.... Гони ты его в шею, эфир засоряет….
  Уровень твоего высокого профессионализма и порядочности и так не вызывает никаких сомнений.  
С уважением, Александр.  
Привет Александр!
К сожалению, я не мог себе позволить не ответить этому тролю или забанить его, так как знаю схему их работы, поэтому пришлось терпеливо переносить все тяготы и лишения работы модератора! :D
Хороший тренинг, чтобы переносить нудных клиентов! ;)
С уважением,
Николай Лобанов
 
Цитата
Алексей1978 написал:
  В 99% отделы логистики торгово-производственных компаний имитируют бурную деятельность перед собственниками компаниями. Весь функционал данных деятелей сводится к передачи информации от отдела продаж в транспортную компанию, и это все. Вот вся мощь данной службы, а вернее полная ее немощь. Личной финансовой ответственности, за принятие решений господа логисты не несут, не барское это дело. За причиненные убытки, полученные в ходе доставки - отвечать не хотят, понимать механизм урегулирования данных убытков не хотят.  О чем вести диалог  далее - если ответ на элементарный вопрос до сих пор от специалистов, которые еще в 90-х занимались чем то там  - не получен. Вместо прозрачного решения, позволяющего на уровне законодательства, урегулировать миллионные убытки - эмоциональный рассказы про что то там.  Вместо этого, описание каких то там из пальца высосанных рисков на две страницы - абсолютно бесполезный труд.
Николай, 66 000 000  - не деньги ? Кто же из нас наивняк...... Страшно, когда  так учат, люди - сами себя экспертами называющие.  
Добрый день, случайно увидела сообщение, хочется клюнуть

10 лет отработала логистом, ничего тупее не слышала ранее
1. Вы попробуйте еще получить информацию из отдела продаж адекватную...а не 10 звонков с периодичностью в 30 минут, заказывай 20т - не заказывай 20т
2. примерно 10 лет в качестве основного мат.отв лица с отв-тью от 1,5 млрд рублей, более 3 тыс кубов, ТС/ собст от 20 ед./ и более 40 ед.персонала, закупки, управление запасами, зарплата привязана ко всем KPI, которые у логиста /склад, транспорт, закуп/ вообще возможны - это про личную финансовую ответ-ть, которую логисты не несут
аж читать противно, пашешь как конь, ответ-ти море, а тут якобы "бурная деятельность"
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Читают тему

Рекламный блок

В поисках легких путей: как маркетплейсы становятся ловушками для мелких предпринимателей Власти Подмосковья утвердили стандарт временного жилья для мигрантов Подстроились под рынок: что драйвит рынок логистики Скорость и прозрачность: как изменился рынок доставки в маркетплейсы