Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Маршрутный лист

Страницы: 1 2 След.
RSS
Маршрутный лист, Маршрутный лист
 
Уважаемые коллеги, поделитесь печатной формой маршрутного листа
 
Цитата
yana797979 написал:
Уважаемые коллеги, поделитесь печатной формой маршрутного листа
Яна, а чем Вас не устраивают образцы маршрутных листов, коих десятки в интернете представлено?
С уважением,
Николай Лобанов
 
то что я видела в интернете - малоинформативные, у нас как мин 3 человека будут работать с МЛ
 
Цитата
yana797979 написал:
то что я видела в интернете - малоинформативные, у нас как мин 3 человека будут работать с МЛ
Яна, может я заблуждаюсь и мы говорим о разном?
Вы имеете виду маршрутный лист для водителей-экспедиторов на автомашине или сборщиков заказов на складе?
С уважением,
Николай Лобанов
 
д/водителя экспедитора
 
Цитата
yana797979 написал:
д/водителя экспедитора
Вот типовой! Чего в нём не хватает!
С уважением,
Николай Лобанов
 
Цитата
Lobanov написал:
Вот типовой! Чего в нём не хватает!
я бы, для удобства водителя/экспедитора добавил бы количество грузовых мест по каждому (точке) документу.
 
Цитата
yana797979 написал:
д/водителя экспедитора
Яна, маршрутный лист разрабатывается под свои нужды/особенности/тонкости.
У нас, например, маршрутный лист совмещен с путевым листом (мы не автотранспортная организация, поэтому имеем право использовать свою форму путевого листа). путевой лист - лицевая сторона http://screencast.com/t/a9zcITgXjSt, оборотная сторона - клиенты/документы http://screencast.com/t/Kp7rm1el - примерно вот так
 
У меня громоздкий получается, есть и кол-во мест в т.ч, автоматически выходят весо-габаритные характеристики, доп информ /контакты клиента, комментарии по выгрузке/, отражает кол ПКО /по кот кассир принимает деньги/, + №накл, сумма накл , клиент и адрес доставки само собой разумеющ,
 
Цитата
yana797979 написал:
У меня громоздкий получается, есть и кол-во мест в т.ч, автоматически выходят весо-габаритные характеристики, доп информ /контакты клиента, комментарии по выгрузке/, отражает кол ПКО /по кот кассир принимает деньги/, + №накл, сумма накл , клиент и адрес доставки само собой разумеющ,
Применяйте принцип логистики - "разумной достаточности"! ;)
С уважением,
Николай Лобанов
 
ок
 
Цитата
СергейК написал:
мы не автотранспортная организация, поэтому имеем право использовать свою форму путевого листа
Если мне не изменяет память, и транспортник может использовать свою форму путевого при условии ее включения в договор перевозки.
 
Цитата
Применяйте принцип логистики - "разумной достаточности"!
Николай, логист не работает сам по себе, многое что он делает - сливается потом в бухгалтерию, и такой принцип бухгалтерия может "послать лесом", если данных в первичном документе будет недостаточно для принятия его к бухучету/в расходы.
 
Цитата
СергейК написал:
Цитата
Применяйте принцип логистики - "разумной достаточности"!
Николай, логист не работает сам по себе, многое что он делает - сливается потом в бухгалтерию, и такой принцип бухгалтерия может "послать лесом", если данных в первичном документе будет недостаточно для принятия его к бухучету/в расходы.
Привет Сергей!
Я даже не обсуждаю строгое соблюдение бухучёта с оформлением первичных документов - это аксиома, которая однако  не противоречит принципу "разумной достаточности"!
С уважением,
Николай Лобанов
 
бухгалтерия должна поставить свои отметки в маршрутном листе о получении документов и денег, сталкивалась неоднократно, что кассир забывает провести деньги, теряются в бухгалтерии документы, потом все конечно сваливают на экспедитора... поэтому я в печатной форме добавляю эти пункты... из опыта- везде виноваты логисты))) поэтому приходится обкладываться страховками
 
МЛ с отметками бухгалтерии должен вернуться в отдел логистики- это факт
 
была такая ситуация в небольшой компании - вечером экспедитор возвращается, деньги и документы сдаются директору, в обед след дня проверяю маршрутный л. - деньги не закрыты, задаю вопрос директору ... "я забыл", бухгалтер вообще не почесалась...документы бухгалтер потеряла и у меня спрашивает через месяц- были/не были))) ...из опыта - ошибок много вносят работники бухгалтерии..
 
Привет, Яна!
Если я правильно понимаю, маршрутный лист должен быть информационно-контрольным документом части бизнес-процесса Вашей компании:
1. Заказ клиента компании.
2. Задание складу - отбор товара.
3.Определение необходимого транспортного средства (ТС).
4. Выдача задания водителю ТС - маршрутный лист.
5. Погрузка заказа.
6. Перевозка товара.
7. Выдача товара получателю.
8. Возврат ТС в компанию.
9. Отчёт водителя о выполнении задания.

Всё упомянул, ничего не забыл?
Этот процесс только для собственного транспорта, ведь наёмный транспорт может и не возвращаться назад, в Вашу компанию, а получить задание на перевозку грузов другим клиентам.
Изменено: Фёдоров Юрий - 18.07.2016 15:31:49
 
да
 
Цитата
yana797979 написал:
то что я видела в интернете - малоинформативные, у нас как мин 3 человека будут работать с МЛ
Привет, Яна!
Кто эти три человека и что они получат от маршрутного листа!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

Рекламный блок

Власти Подмосковья утвердили стандарт временного жилья для мигрантов Подстроились под рынок: что драйвит рынок логистики Скорость и прозрачность: как изменился рынок доставки в маркетплейсы Х5 Group разработала новую систему управления складом