Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

1c8 Логистика или WMS?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.
RSS
1c8 Логистика или WMS?
 
Цитата
Александр Лютиков пишет:
Цитата
Послушайте, "специалист" компании RS-balance, вы точно это хотели высказать в мой адрес? Или вы просто ошиблись???
Цитата
Я просто делюсь своим многолетним опытом - также, как это делает Николай Лобанов - без всяких доказательств. Типа - можете верить, можете не верить.

Кто такой Николай Лобанов, знают все.
Я так же не скрываю свои контактные данные.

Вы предъявили достаточно серьезное обвинение к ряду компаний: Акселот, RS-Balance, Солво и Манхеттен в нечистоплотной конкурентной борьбе.

Я предложил Вам выбор - либо подтвердить свои слова, либо запятнать свое имя. Вы сделали свой выбор. Вопросов к Вам я больше не имею. Так как предпочитаю общаться с людьми, а не с г...

P.S. Николай, простите за это хамство с моей стороны, не сдержался. Больше этого не повторится. Честное пречестное. :)
 
Коллеги, прекратите, это форум логистов или слет троллей? Надоело! :D  Николай, Вы задолбали каким-то кизубом, кто он вообще такой? Мне на него плевать, если он не логист. вы этого персонажа в милионный раз упоминаете, как будто он вам денег должен и не отдает :D   Александр Лютиков, Вы тоже прекратите хамить николаю и балансу.
Цитата
Николай Лобанов пишет:
Открой личико, Гюльчатай!  ;)
:) Николай, на этом форуме кроме Вас никто свои контакты, должности и название компаний не оставляет))) На то он и форум :)
 
Цитата
RS-Balance пишет:
Кто такой Николай Лобанов, знают все.
Ну наверное, раз вы утверждаете.
Цитата
RS-Balance пишет:
Вопросов к Вам я больше не имею. Так как предпочитаю общаться с людьми, а не с г...
Примерно тоже самое про коллег по рынку говорите. Оказывается и с потенциальными клиентами так общаетесь  :)  Профессионалы, что еще сказать.

Николай, на RS-ов я напал не потому, что они про логистиков плохо говорят. Их представитель позволил себе намекнуть, что я г.... Я ему поэтому поводу ответил. Почитайте внимательно все мои комментарии.

Коллеги, в общем, думайте, что Вам угодно. Счастья Вам и успехов, несмотря ни на что!
Изменено: Александр Лютиков - 17.10.2014 18:19:32
 
Цитата
Валентин Кириллов пишет:
Коллеги, прекратите, это форум логистов или слет троллей? Надоело!  :D  Николай, Вы задолбали каким-то кизубом, кто он вообще такой? Мне на него плевать, если он не логист. вы этого персонажа в милионный раз упоминаете, как будто он вам денег должен и не отдает  :D  Александр Лютиков, Вы тоже прекратите хамить николаю и балансу.
Цитата
Николай Лобанов пишет:
Открой личико, Гюльчатай!  ;)  
:)  Николай, на этом форуме кроме Вас никто свои контакты, должности и название компаний не оставляет))) На то он и форум  :)  

Привет Валентин!
Отвечаю на Ваш вопрос!

Анатолий Кизуб - это весьма одиозная фигура!
Пресс-служба компании  LogistiX
В этой компании есть два человека, которые её представляют: Дмитрий Блинов -технический директор и вот это Кизуб.
Внимание к нему такое потому, что он способствовал увольнению нескольких наших коллег, которые посмели высказать недовольство LEAD WMS  в прессе.
У генеральных директоров компаний сидящих на игле LEAD WMS просто не было другого выхода, так как им предлагался выбор: либо уволить своего дир по логистике, либо  логистикс подаст на них в суд за клевету и защиту чести и достоинства.


Кому же хочется судиться в наших судах?
Проще уволить невиновного человека, который осмелился иметь своё мнение и вынес сор из избы!


Я мог бы не поверить в такие рассказы мне от коллег, но я сам получил от Кизуба такие же угрозы!!!  8)  
Таких оскорблений и наездов я не прощаю!
Кизуб, кстати, пишет статьи по логистике http://www.logx.ru/press/  - видимо считает себя ещё и специалистом по логистике.

При выборе WMS  в тендере очень важно знать с кем вы имеете дело!  И чем вам это грозит!
Поэтому я считаю своим долгом предупредить всех  о  нечистоплотности некоторых компаний.

По второму вопросу об анонимности на форумах!
Далеко не на всех форумах разрешены анонимки.
Здесь можно не представляться!
Я даже понимаю "участника", когда он не представился - иначе его могут либо уволить, либо замотать по судам!

Что касается компаний   Акселот, RS-Balance, Солво и Манхеттен   то  это реально достойные компании с многолетней хорошей репутацией, поэтому я не могу за них не вступиться, если на них льют ложь и грязь.
При этом  с  Солво и Манхеттен у меня вообще нет никаких отношений и предвзятости.

Можно по разному относиться к платформе 1С  для WMS. Я лет 10 назад тоже  ругал эту платформу, но сейчас ребята научились делать достойные WMS на платформе 1С.
Сам видел!  ;)
С уважением,
Николай Лобанов
 
Мда... эксперты, специалисты компаний - держите себя в руках.

Я вот был на выставке СТЛ 2014. Многое понял про лидеров рынка и логистиксов.

Пока мы здесь дружно пытались об...рать логистикс и их систему, они молча на выставке СТЛ-2014 на своем стенде показали -  кто лидер в ИТ в логистике. Лично я теперь понимаю.

У них оказывается есть собственный прототип Pick-by-Vision c очками из семейства гугл гласс. Лично увидел и попробовал это. Было круто, несмотря на то, что это прототип. Тем более, что на моей памяти в России такого еще не было.

Еще у них на стенде был pick-by-Voice и их какая-то новая система управления складом, которая полностью работает на планшетных компах. Меня еще порадовало, как их система планшетная была интегрирована с краном-штабелером -  я с планшета, находясь на их стенде в "Экспоцентре" управлял краном штабелером, котрый находится в МАДИ. Все это в реальном времени, а все действия на экране телевизора.

Я вот очень ждал чего-то, хотя бы отдаленно похожего от акселотов, rsов, бухт и остальных, но увы... Похоже, что моим любимчикам из Акселота, да и остальным лет 60 надо, чтобы догнать.

Хватит Вам уже ругаться, надо радоваться, что все это в любом случае делает российская компания, а не Запад.
Изменено: Кирилл Рябов - 27.10.2014 17:52:48
 
Цитата
Кирилл Рябов пишет:
Хватит Вам уже ругаться, надо радоваться, что все это в любом случае делает российская компания, а не Запад.
Согласен на 100%!

Я на выставке был в последние два дня. Тоже испытал этот прототип "пик бай вижн" и остальные технологии на их стенде. Посмотрел их "черный ящик" (LEAD WMS). Система оказалась совсем "не ящик" и очень даже "белая" и "прозрачная"  :)  

Ребята молодцы, спорить не о чем!
Изменено: nicluchv - 27.10.2014 18:15:52
 
Цитата
Кирилл Рябов пишет:
Мда... эксперты, специалисты компаний - держите себя в руках.

Я вот был на выставке СТЛ 2014. Многое понял про лидеров рынка и логистиксов.

Пока мы здесь дружно пытались об...рать логистикс и их систему, они молча на выставке СТЛ-2014 на своем стенде показали - кто лидер в ИТ в логистике. Лично я теперь понимаю.

У них оказывается есть собственный прототип Pick-by-Vision c очками из семейства гугл гласс. Лично увидел и попробовал это. Было круто, несмотря на то, что это прототип. Тем более, что на моей памяти в России такого еще не было.

Еще у них на стенде был pick-by-Voice и их какая-то новая система управления складом, которая полностью работает на планшетных компах. Меня еще порадовало, как их система планшетная была интегрирована с краном-штабелером - я с планшета, находясь на их стенде в "Экспоцентре" управлял краном штабелером, котрый находится в МАДИ. Все это в реальном времени, а все действия на экране телевизора.

Я вот очень ждал чего-то, хотя бы отдаленно похожего от акселотов, rsов, бухт и остальных, но увы... Похоже, что моим любимчикам из Акселота, да и остальным лет 60 надо, чтобы догнать.

Хватит Вам уже ругаться, надо радоваться, что все это в любом случае делает российская компания, а не Запад.

Привет Кирилл!
Как говорит мой  партнёр Дима Перов - один из ведущих спецов   по   WMS, сделавший на моём портале первый и пока единственный рейтинг WMS ещё 6 лет назад,  которому кстати тоже нравится Lead WMS, так вот он говорит предпочтения WMS среди спецов ИТ- это "религия"!  ;)  
Клиент выбирает WMS по своим критериям  и "фантик", "эмоция"  для клиента часто бывает превалирующим фактором при выборе.
Я, как эксперт по логистике, знаю о  WMS больше, чем любой потенциальный клиент, но понимаю меньше в технической части, чем  спец по ИТ - информационным технологиям  WMS.
Я смотрю на   WMS менее эмоционально, чем клиент, более прагматично  и значительно шире, чем спец  ИТ отдела клиента.
Я смотрю на  WMS как "пользователь"  системы,  отметая  "фантик" и тщательно переваривая содержание с которым мне придётся работать.
Поэтому, Кирилл,  и возник  этот спор,  обсуждение насущных проблем, которые возникают после выбора  WMS, заключения  договора с поставщиком WMS, внедрения системы, когда ты остаёшься с ней один на один на своём складе.
Давайте разберёмся педантично, что имеет ценность для пользователя, а что является просто рекламной фишкой, чтобы заставить клиента купить!  ;)  

В своё время была такая фишка как визуальное  объёмное представление склада (графический редактор топологии склада), когда пользователь мог видеть в 3D картинке в цвете как заполнены ячейки на его складе.
Сейчас такой модуль есть почти у всех поставщиков WMS и у Акселота, и у Бухты тоже.
Но..... мне как начальнику склада, зав.складом, кладовщику эта фишка зачем?
Да, красивая картинка, но как реально её применить на практике?
На практике оказалось, что приблуда, которая оказала влияние на выбор системы в практической работ склада вещь бесполезная!!!  :!:  

Планшет на складе - это фишка не новая!
Вот например у Бухты планшет представлен безо всякого пафоса
http://www.buhta.ru/equipment/tablet/

Кирилл, вы реально думаете, что  дешёвый планшет за 5000 руб с дешёвым сканером  может заменить    профессиональный ТСД (терминал сбора данных) за 2000 евро?!
Вы так наивны или просто не хотите думать?

У моей дочки такой планшет прослужил несколько месяцев в "домашних" комфортных условиях - это же одноразовый девайс!
Этот девайс не рассчитан на работу в суровых складских условиях, его достаточно один раз уронить или стукнуть о стеллаж и ему каюк!
Про работу планшета в условиях холода и влажности я вообще говорить не буду - не для того их создавали.

Дешёвый сканер - это тоже не решение, чтоб съэкономить, а вечная головная боль с плохим распознаванием ш/кода даже с расстояния 50 см.

Вас порадовала интеграция планшета с краном штабеллёром!
Ну  ...  купите себе домой  универсальный пульт, который будет управлять всеми вашими телевизорами, пылесосами, посудомойками и т.д. и...... возрадуйтесь!  :D  

Сделать по вайфай на складе интерфейс с  любой техникой - это давно элементарная задача, о которой никто не кричит как о великой инновации!
Кирилл, может  Вы не знаете, но управление погрузчиками и штабеллёрами  из  WMS - это давно реализованная  фишка  почти у всех производителей складской техники!
Другое дело, что наши доморощенные клиенты не спешат пользоваться всеми этими благами цивилизации и предпочитают посадить на технику Васю!  Считают наверное, что так надёжнее!

Почему логистикс сейчас привлекает  клиентов дешёвыми планшетами?
Среди клиентов много "халявщиков"  падких на дешевизну и не желающих думать - это своеобразный "лохотрон"!
Клиент клюнет, съэкономит  100-200 тыс руб на планшетах, но купит  Lead WMS за 4-5 млн рублей, а не Бухту или Акселот за 2-2,5 млн руб.
Кирилл, логист должен всё видеть через призму издержек!
Вот и Вы посмотрите!

Много ли у нас складов, где нужен кран-штабеллёр? Сколько он стоит? Каково его содержание?
Разумно ли интегрировать дорогущий кран-штабеллёр  с одноразовым дешёвым планшетом, который будет сразу "узким местом" в цепочке бизнес-процессов склада?

Кстати, зашёл на выставку СеМАТ в Крокусе  и узнал, что логистикс снял свой стенд с выставки в самый последний момент и ограничился  "видеороликом"  на стенде у Василия Дёмина (КСЛ).

Кирилл, давайте думать и не клевать на всякую "мишуру" и "фантики"!
Почему Вы решили, что инвестор у логистикса - это российская компания? Может он "засланец"  от Запада?  8)
С уважением,
Николай Лобанов
 
Цитата
Кирилл Рябов пишет:
Pick-by-Vision
Технологии  Pick-by-Vision как и  Pick-by-Voice - это круто!?
Опять эмоции зашкаливают!
Давайте обсудим это в новой теме

http://www.lobanov-logist.ru/new_forum/messages/new_forum8/topic211/message789/#message789
а не здесь!
Давайте подумаем почему не очень-то приживается  на наших складах  технология Pick-by-Voice?!
Сколько стоит это удовольствие?  Готовы ли мы платить за это или есть более дешёвые и не менее эффективные   складские  технологии?
С уважением,
Николай Лобанов
 
Цитата
Николай Лобанов пишет:
Планшет на складе - это фишка не новая!
Вот например у Бухты планшет представлен безо всякого пафоса
Их система с планшетом совсем другого плана - можно тупо посмотреть красивые графики, что там на складе творится. Для прикола руководству - подключиться и посмотреть, что и как на складе. Я видел их презентацию. Это такой планшетный мониторинг. У логистиков это реально - маленькая WMS. Вы сами попробуйте в ней поработать и поймете различия.
Цитата
Николай Лобанов пишет:
Я, как эксперт по логистике, знаю оWMS больше, чем любой потенциальный клиент, но понимаю меньше в технической части, чемспец по ИТ - информационным технологиямWMS.
Я смотрю на WMS менее эмоционально, чем клиент, более прагматичнои значительно шире, чем спецИТ отдела клиента.
Я смотрю наWMS как "пользователь"системы,отметая"фантик" и тщательно переваривая содержание с которым мне придётся работать.
Ну как же Вы знаете больше потенциальных клиентов, если сравнили бухтовский планшет с логистиксовской системой планшетной. Сразу понятно, что вы логистиксовскую планшетную систему не знаете. Уже не верю.  :)  

В наши дни о WMS потенциальные клиенты сами неплохо уже разбираются в WMS, если более или менее понимают в логистике и ИТ. А "фантиками" уже давно никого не купить. Так что ваши эпитеты уже не работают.
Цитата
Николай Лобанов пишет:
Кирилл, вы реально думаете, чтодешёвый планшет за 5000 руб с дешёвым сканеромможет заменитьпрофессиональный ТСД (терминал сбора данных) за 2000 евро?!
Вы так наивны или просто не хотите думать?
Николай, я не просто думаю, я реально знаю - сегодняшние планшеты, может не за 5000, а начиная с 8-10 тысяч реально могут заменить ТСД. Я даже на таком складе уже побывал перед СТЛом. Вы вообще следите за новостями? Ответ очевиден - нет. Например у самсунгов щас очень крутой промышленный планшет появился в защитном корпусе, зарядку держит более 10 часов, скорость реагирования не хуже самых дорогих ТСД, сканер профессиональный, как в терминалах Honeywel. Стоимость его при этом дешевле ТСДшек среднего уровня. Да и куча всяких гаджетов к планшетам сейчас есть.

Кстати, некоторые сканеры за 5-7 тысяч ничем не хуже встроенных сканеров в радиотерминалах. С распознаванием все у них отлично! лично видел. Мне не надо лапшу вешать.

Цитата
Николай Лобанов пишет:
Вас порадовала интеграция планшета с краном штабеллёром!
Ну...купите себе домойуниверсальный пульт, который будет управлять всеми вашими телевизорами, пылесосами, посудомойками и т.д. и...... возрадуйтесь!
Да, меня порадовало! И что такого?! Ну и куплю себе домой универсальный пульт, когда будет надо. Ничего смешного в этом нет.

Я радуюсь, что у нас в стране хоть кто-то разрабатывает новое и амбициозное в логистике, я не только про кран-штабелер. Признаюсь, мне не совсем приятно, что это логистиксы, т.к. я приверженец акселота и с них я не слезу, поскольку бабла в них влили на доработках, как в манхеттен.  И прекратите меня троллить, не приятно.

Николай, я понял одно. Вы человек старой закалки, для Вас существование таких технологий - это нонсенс. Ваши речи я уже начинаю воспринимать, как речи представителей "политбюро". Вы меня простите, но Ваше время, как эксперта, похоже проходит. В 90х вы были вкусре всех самых передовых технолоий, сейчас уже не успеваете за ними.[USER=5][/USER]
Цитата
Кстати, зашёл на выставку СеМАТ в Крокусеи узнал, что логистикс снял свой стенд с выставки в самый последний момент и ограничился"видеороликом"на стенде у Василия Дёмина (КСЛ).
Николай, мне лично это не интересно. Уверен, остальным тоже. Комментарий похож на цитату маленького и обиженного ребенка  :)  Прям такая мелкая пакость.

Хотя, признаюсь, я не знал, что самая уважаемая в стране консалтинговая компания в логистике работает с логистиксами. Молодцы.

Даже, если LogistiX вам составляют конкуренцию в логистическом консалтинге (это уже реально очевидно), я не изменил свое мнение. Надо радоваться, что в любом случае российская компания разрабатывает новое и интересное, а не Запад.

Сильные радуются победам конкурентов, слабые мелко пакостят.
 
Цитата
Николай Лобанов пишет:
Опять эмоции зашкаливают!
Давайте обсудим это в новой теме
http://www.lobanov-logist.ru/new_forum/messages/new_forum8/topic211/message789/#message789
а не здесь!
Привет Кирилл!
Давайте снизим эмоциональный фон и перейдём к детальному прагматичному обсуждению предметов нашей дискуссии! :)
С уважением,
Николай Лобанов
 
Цитата
Кирилл Рябов пишет:
Николай, я понял одно. Вы человек старой закалки, для Вас существование таких технологий - это нонсенс. Ваши речи я уже начинаю воспринимать, как речи представителей "политбюро". Вы меня простите, но Ваше время, как эксперта, похоже проходит. В 90х вы были вкусре всех самых передовых технолоий, сейчас уже не успеваете за ними.[USER=5][/USER]
Цитата
Кстати, зашёл на выставку СеМАТ в Крокусеи узнал, что логистикс снял свой стенд с выставки в самый последний момент и ограничился"видеороликом"на стенде у Василия Дёмина (КСЛ).
Николай, мне лично это не интересно. Уверен, остальным тоже. Комментарий похож на цитату маленького и обиженного ребенка :) Прям такая мелкая пакость.
Ахаххх)))) Коллега, в точку попали
 
Цитата
nicluchv пишет:
Ахаххх)))) Коллега, в точку попали
:)  Ну когда же вы успокоитесь - как дети малые!
Опыт у меня действительно большой, в том числе и "жизненный" - умею "держать удар"!
А ещё я закончил МАИ по специальности инженер-аэрогидромеханик  и  в  общаге у нас шутили, если кого-то полили чем-то:
"облили - обтекай"! :D
И всё-таки предлагаю перейти к предметному обсуждению инноваций в логистике, если конечно вам есть что сказать "по-делу"! 8)
С уважением,
Николай Лобанов
 
Цитата
nicluchv пишет:
Цитата
Кирилл Рябов пишет:
Николай, я понял одно. Вы человек старой закалки, для Вас существование таких технологий - это нонсенс. Ваши речи я уже начинаю воспринимать, как речи представителей "политбюро". Вы меня простите, но Ваше время, как эксперта, похоже проходит. В 90х вы были вкусре всех самых передовых технолоий, сейчас уже не успеваете за ними.[USER=5][/USER]
Цитата
Кстати, зашёл на выставку СеМАТ в Крокусеи узнал, что логистикс снял свой стенд с выставки в самый последний момент и ограничился"видеороликом"на стенде у Василия Дёмина (КСЛ).
Николай, мне лично это не интересно. Уверен, остальным тоже. Комментарий похож на цитату маленького и обиженного ребенка  :)  Прям такая мелкая пакость.
Ахаххх)))) Коллега, в точку попали
+10000000!))))

По-существу, про pick-by-Voice и RFID (gate) давно всем ясно, что это и как работает. Кстати, ваши нелюбимчики из логистикс очень доступно и понятно все показывают на своем канале в ютюбе. https://www.youtube.com/user/LEADWMS - вот там и пусть посмотрят люди, что это. Я два месяца назад подписался на их канал. Есть интересные вещи. А обсуждать технологии посредством переписки в чатах это не то.
Изменено: vladimir lukin - 28.10.2014 14:01:41
 
Цитата
vladimir lukin пишет:
Цитата nicluchv пишет:
Цитата
Кирилл Рябов пишет:
Николай, я понял одно. Вы человек старой закалки, для Вас существование таких технологий - это нонсенс. Ваши речи я уже начинаю воспринимать, как речи представителей "политбюро". Вы меня простите, но Ваше время, как эксперта, похоже проходит. В 90х вы были вкусре всех самых передовых технолоий, сейчас уже не успеваете за ними.[USER=5][/USER]
Цитата
Кстати, зашёл на выставку СеМАТ в Крокусеи узнал, что логистикс снял свой стенд с выставки в самый последний момент и ограничился"видеороликом"на стенде у Василия Дёмина (КСЛ).
Николай, мне лично это не интересно. Уверен, остальным тоже. Комментарий похож на цитату маленького и обиженного ребенка :) Прям такая мелкая пакость.
И то верно... :D
 
Цитата
Цитата nicluchv пишет:
Цитата
Кирилл Рябов пишет:
Николай, я понял одно. Вы человек старой закалки, для Вас существование таких технологий - это нонсенс. Ваши речи я уже начинаю воспринимать, как речи представителей "политбюро". Вы меня простите, но Ваше время, как эксперта, похоже проходит. В 90х вы были вкусре всех самых передовых технолоий, сейчас уже не успеваете за ними.[USER=5][/USER]
Цитата
Кстати, зашёл на выставку СеМАТ в Крокусеи узнал, что логистикс снял свой стенд с выставки в самый последний момент и ограничился"видеороликом"на стенде у Василия Дёмина (КСЛ).
Николай, мне лично это не интересно. Уверен, остальным тоже. Комментарий похож на цитату маленького и обиженного ребенка  :)  Прям такая мелкая пакость.
+ к комменту :)
Цитата
vladimir lukin пишет:
По-существу, про pick-by-Voice и RFID (gate) давно всем ясно, что это и как работает. Кстати, ваши нелюбимчики из логистикс очень доступно и понятно все показывают на своем канале в ютюбе. https://www.youtube.com/user/LEADWMS - вот там и пусть посмотрят люди, что это. Я два месяца назад подписался на их канал. Есть интересные вещи. А обсуждать технологии посредством переписки в чатах это не то.
За ссылку на канал отдельное спасибо! Посмотрим с коллегами.
 
Цитата
Валентин Кириллов пишет:
По-существу, про pick-by-Voice и RFID (gate) давно всем ясно, что это и как работает. Кстати, ваши нелюбимчики из логистикс очень доступно и понятно все показывают на своем канале в ютюбе. https://www.youtube.com/user/LEADWMS - вот там и пусть посмотрят люди, что это. Я два месяца назад подписался на их канал. Есть интересные вещи. А обсуждать технологии посредством переписки в чатах это не то.
За ссылку на канал отдельное спасибо! Посмотрим с коллегами.
Коллеги,
спасибо конечно за ссылку на рекламный канал логистикса!  ;)  
Меня всё же не оставляет подозрение, что вы штатные сотрудники логистикса!  8)  
Кстати, если это так, то можете разместить свою рекламу со ссылками в разделе "Объявления" - это не не запрещено здесь даже логистиксу!  ;)    Все в равных условиях!

Но я предлагаю обсуждать здесь в новой теме: Технологии Pick-by-Vision как и Pick-by-Voice - это круто!?
http://www.lobanov-logist.ru/new_forum/new_forum8/topic211/  
не рекламу компании, а практические  результаты внедрения новых  складских технологий!

Как показывает моя практика и практика моих коллег, не всё так радужно, как показывают нам в рекламе!

Заканчивайте пустой трёп и присоединяетесь к разговору "по делу"  :!:
Если вы конечно имеете реальный опыт внедрения обсуждаемых новых складских технологий! ;)
С уважением,
Николай Лобанов
 
Цитата
Николай Лобанов пишет:
Коллеги,
спасибо конечно за ссылку на рекламный канал логистикса!  ;)  
Меня всё же не оставляет подозрение, что вы штатные сотрудники логистикса!
Кто не согласен с Вами - тот штатный сотрудник логистика! Во всем виноват логистикс и госдеп!  :)  
Это при том, что на всем вашем портале появилась всего одна ссылка на них. Остальные 98% сайта про акселот, RS-balance  ;)  Николай, получается, что Вы штатный сотрудник  акселота и RSа  8)  

Цитата
Николай Лобанов пишет:
Заканчивайте пустой трёп и присоединяетесь к разговору "по делу" :!:  
Наконец-то! Вас об этом все умоляют!

Николай, интересует pick-by-voice, скиньте, пожалуйста, в соответсвующую ветку информацию об интеграции 1с wms c этой технологией. Мы с 1ской работаем, потенциально интересна технология, есть ли у них проекты такие? Конкретные проекты и название компаний можете не говорить. Лично мне хочется понять, какой конкретно эффект можно получить в плане скорости набора, если сравнить с ТСД. Принцип "голоса" понятен, но хочется данные по скорости получить с конкретных проектов

Заранее спасибо!
Изменено: Кирилл Рябов - 03.12.2014 13:17:34
 
Цитата
Кирилл Рябов пишет:
Цитата
Николай Лобанов пишет:
Коллеги,
спасибо конечно за ссылку на рекламный канал логистикса!  ;)  
Меня всё же не оставляет подозрение, что вы штатные сотрудники логистикса!
Кто не согласен с Вами - тот штатный сотрудник логистика! Во всем виноват логистикс и госдеп!  :)  
Это при том, что на всем вашем портале появилась всего одна ссылка на них. Остальные 98% сайта про акселот, RS-balance  ;)  Николай, получается, что Вы штатный сотрудник акселота и RSа  8)  
Кирилл, если Вы получаете рассылку с сайта и следите за пресс-релизами, но наверное обратили внимание, что Компания Лобанов-логист заключила  официальные партнёрские соглашения о сотрудничестве со многими достойными компаниями.
В их числе Акселот, RS баланс, Бухта.  
Я не являюсь штатным сотрудником всех этих компаний, но эти компании мои партнёры по бизнесу!
Что касается ссылок, то на данном форуме никому не запрещено рекламироваться и оставлять ссылки в разделе "объявления", в пределах разумного конечно - спам не допускается.
В других разделах  форума ссылки тоже допускаются, если они "по делу" по теме - я их, как админ не удаляю.
В чём виноват логистикс и что я лично ему предъявляю я уже изложил в этой теме выше.
Если мои претензии логистикс считает необоснованными, то может ответить на них здесь же, если есть что сказать!
Но хотелось бы предметной дискуссии по делу, без хамства и грубого перехода на личности.
 
С уважением,
Николай Лобанов
 
Цитата
Кирилл Рябов пишет:

Николай, интересует pick-by-voice, скиньте, пожалуйста, в соответсвующую ветку информацию об интеграции 1с wms c этой технологией. Мы с 1ской работаем, потенциально интересна технология, есть ли у них проекты такие? Конкретные проекты и название компаний можете не говорить. Лично мне хочется понять, какой конкретно эффект можно получить в плане скорости набора, если сравнить с ТСД. Принцип "голоса" понятен, но хочется данные по скорости получить с конкретных проектов.

Заранее спасибо!
Кирилл, о том какие новые технологии в Акселоте я рассказывать не могу, так не так тщательно их отслеживаю. Лучше наверное обратиться с специалистам Акселота по этим вопросам.
Я  со своей стороны попросил Акселот поучаствовать в этой теме - их специалист оставил здесь свой пост, но дальше продолжать дискуссию видимо не захотел, так как тон оппонентов был запредельно хамский.
Специалисты Бухты вообще отказались доказывать здесь, что они не "верблюды", оппонентам, которые не хотят вести себя достойно.

Кирилл, я хотел бы обратить Ваше внимание на то, что скорость и качество сборки заказов  с помощью новых девайсов увеличить пытаются, но значительно бОльший эффект в оптимизации склада приносит более совершенная технология работы, более качественные алгоритмы складских стратегий: сортировки, размещения, отбора, пополнения, уплотнения, дефрагментации и др.
Именно этим вещам уделено особое внимание в версии №4 WMS 1С Логистика.  Четвёрка от тройки отличается существенно более качественными алгоритмами работы WMS.
Это конечно не так впечатляет, как новый девайс, но даёт лучший  эффект  с меньшими затратами.
У всех ИТ-шников есть коронная фраза: "Если автоматизировать бардак, то получится автоматизированный бардак"  с усиленным отрицательным эффектом!
Насколько я знаю в Акселоте давно уже предлагают как отдельную опцию pick-by-voice, ведь ничего сложного и выдающегося в этой технологии нет, хотя  выглядит всё впечатляюще!

В своё время мы все возлагали большие надежды в складской логистике на  технологию RFID.
И что?  
А воз и ныне там!
Попытки сделать из человека на складе киборга не новы.
Вспомните фильм про робота полицейского, в котором почти все опытные образцы сходили с ума!

Но я предлагаю обсуждать здесь в новой теме: Технологии Pick-by-Vision как и Pick-by-Voice - это круто!?
http://www.lobanov-logist.ru/new_forum/new_forum8/topic211/  
С уважением,
Николай Лобанов
 
Цитата
Кирилл Рябов пишет:Лично мне хочется понять, какой конкретно эффект можно получить в плане скорости набора, если сравнить с ТСД. Принцип "голоса" понятен, но хочется данные по скорости получить с конкретных проектов.

Заранее спасибо!
Кирилл, теперь можно поговорить об эффекте  в комплектации!
По моей практике видно, что  на многих складах  "бумажная"  технология оказывается более эффективной, чем с ТСД,  так как в эффекте участвует очень много факторов.
Обратите внимание, что во многих  видеороликах  конвейерных складов KNAPP можно увидеть бумажные операции посреди автоматических, так как это более эффективно.
Поэтому я в логистическом проекте склада тщательно подбираю все инструменты, чтобы они работали эффективно как единый организм.

Эффект, который мной был достигнут на практике - это увеличение  скорости комплектации в 2-3 раза  с  30-40 строк на человека в час  до 120-150 строк на человека в час.  
Это примерно двукратное уменьшение  трудоёмкости  складских операций.  
При этом на складе FMCG  доля складской грузопереработки в цене товара  уменьшалась  с 8-10%  до 3-4%, а это эффект в несколько миллионов рублей м месяц.  

Могут ли похвастаться такой эффективностью все эти новомодные "девайсы" и "гаджеты"? ;)  :D
С уважением,
Николай Лобанов
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.
Читают тему

Рекламный блок

Это кот в мешке! Бизнесмены рассказали об ошибках и убытках на маркетплейсах LOGFORUM-2024 Asia: крупнейший форум по логистике Центральной Азии Бизнес в огне. Почему так часто горят склады Глеб Белавин: «Сейчас клиенты конкурируют за каждый квадратный метр складов»