Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Кортес: Адресный склад отзывы

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Кортес: Адресный склад отзывы, Кто внедрял?
 
Коллега, механик-универсал, который может оттюнинговать любой движок - стоит over денег. Я сомневаюсь, что вы сможете его привлечь размером "зп". Условно говоря, 1Сник, который знает БУ/НУ, как это устроено внутрях 1С, умеет разговривать с пользователями, может руководить внедрение ЕРП/МЕС, и при этом еще владеет несколькими смежными навыками - ему рынок труда практически неинтересен. в случае утери трудового места он практически сразу находит работу. Даже так - работ находит его. так что мечты о специалисте в одном флаклне , который умеет делать качественно за умеренные деньги - это всего лишь голубые мечты.. ;-)
 
Цитата
Lobanov написал:
Если автомеханик знает только одну марку машины, а из этой марки только одну модель, то он вряд ли будет востребован.
Есть широко распространенные машины (типовые конфигурации 1С) и есть Феррари например 1978 года выпуска (WMS). Изучать устройство этой Феррари - очень сомнительное в части перспектив занятие, ибо такая машина может никогда на сервис и не приехать...
 
Цитата
СергейК написал:
Коллега, механик-универсал, который может оттюнинговать любой движок - стоит over денег. Я сомневаюсь, что вы сможете его привлечь размером "зп". Условно говоря, 1Сник, который знает БУ/НУ, как это устроено внутрях 1С, умеет разговривать с пользователями, может руководить внедрение ЕРП/МЕС, и при этом еще владеет несколькими смежными навыками - ему рынок труда практически неинтересен. в случае утери трудового места он практически сразу находит работу. Даже так - работ находит его. так что мечты о специалисте в одном флаклне , который умеет делать качественно за умеренные деньги - это всего лишь голубые мечты..  
Сергей, тебе наверное сложно понять меня, так как у нас различное мировоззрение.
Ты мыслишь категорией "штатника", которого кто-то должен оценить, привлекать, а он будет думать "продаваться" за эти деньги или нет.
Я же мыслю категорией человека, который делает себя Сам. Он сам себя оценивает и ищет возможности для самореализации в первую очередь и получить приемлемый доход во вторую очередь.
Мне не интересен "ограниченный" спец, которого интересуют только деньги. Мне интересен спец, который не ограничивает себя в развитии, которому нужны новые проекты, чтобы расти и развиваться, чтобы  повысить свою самооценку.
Деньги для меня - это критерий для моей самооценки. Если мне не платят столько, сколько я хочу, значит мне нужно повышать квалификацию и качество работы, а не потому, что работодатели или клиенты козлы, не способные оценить мой гений. :D      
С уважением,
Николай Лобанов
 
Цитата
Lobanov написал:
интересен спец, который не ограничивает себя в развитии, которому нужны новые проекты, чтобы расти и развиваться, чтобы  повысить свою самооценку.
варианта два: такой спец будет расти или горизонтально (что в вашей области затруднительно, будет эникейщик без глубоких знаний в требуемых областях), либо он быстро вырастет из "программеров" - и вы снова будете искать "программеров"...
могу ошибаться конечно..
 
Цитата
СергейК написал:
могу ошибаться конечно..
Можешь конечно! :D
У меня есть несколько знакомых программистов 1С, которые сидели в штате на хорошем окладе много лет в одной компании и создали КИС компании, но наступил кризис и компания не смогла платить этот хороший оклад. Заменить этого спеца было проблематично. Нашли выход - аутсорсинг (фриланс) - программист получает 0,5 оклада, сидит дома, всё делает на удалёнке. Взял себе в работу ещё 3 подобных компании на обслуживание. В сумме зарабатывает больше, чем в штате, но полностью независим, время на пустые совещания в компаниях не тратит, на дорогу по 3 часа в день не тратит, освоил ещё несколько программ на 1С.
Очень доволен жизнью, а жена его довольна ещё больше!  ;)
С уважением,
Николай Лобанов
 
День добрый.

Как раз пытаемся внутренними силами внедрить указанную программу (Кортес: Адресный склад). Застопорились на этапе обмена информацией с КИС - как оказалось данный блок поставляется отдельно, вот и сидят программеры, дописывают самостоятельно (отказались его докупать).
Также столкнулись с одной не очень приятной особенностью - поставка включала в себя блок "Радиотерминалы", но как оказалось для полного функционала требуется блок "Параллельные терминалы", иначе ряд функций не работает (не критично, но все же) - как пример - нет возможности вести отбор в маркированную тару.
По ходу развития событий буду докидывать впечатления.
 
Цитата
Leon написал:
Как раз пытаемся внутренними силами внедрить указанную программу (Кортес: Адресный склад).
Спасибо за отзыв.
Вопросы:
1. "Как оказалось данный блок поставляется отдельно, вот и сидят программеры, дописывают самостоятельно (отказались его докупать)" - т.е. ОКАЗАЛОСЬ ВНЕЗАПНО? никто об этом не знал/не подозревал ни со стороны Заказчика, ни со стороны Поставщика? На ком лежит "вина". за то что "оказалось..."..?
2. "поставка включала в себя блок "Радиотерминалы", но как оказалось для полного функционала требуется блок "Параллельные терминалы", иначе ряд функций не работает (не критично, но все же)" - аналогичный вопрос?

Соответственно - в чем причина таких "оказалось.."? на стороне Заказчика решили существенно сэкономить на внедрении? окупилась ли такая экономия?
 
Цитата
СергейК написал:
Соответственно - в чем причина таких "оказалось.."? на стороне Заказчика решили существенно сэкономить на внедрении? окупилась ли такая экономия?
Экономия конечно присутствует, иначе не обращались к данному варианту. Но... Никто ни о чем при покупке не предупреждал-не информировал, а брали мы максимальный пакет (причем в некоторых предложениях за  стоимость, оплаченную за нашу коробку, фигурирует версия с "Параллельными терминалами"). (подозреваю что виноваты обе стороны: продавец не проинформировал об особенностях поставки, необходимости приобретения доп.пакетов, покупатель (то бишь мы) - не проработали до конца тему (повелись на "поставил и работай")). Как обычно - все тараканы вылазят при попытке начать эксплуатацию
А вот об окупаемости можно будет говорить когда станет понятно сколько времени и сил будет потрачено на самостоятельную доработку (и труд ИТ-шников, и время ожидания). Пока в процессе...
 
понял, спсб
 
Цитата
Leon написал:
День добрый.

Как раз пытаемся внутренними силами внедрить указанную программу (Кортес: Адресный склад). Застопорились на этапе обмена информацией с КИС - как оказалось данный блок поставляется отдельно, вот и сидят программеры, дописывают самостоятельно (отказались его докупать).
Также столкнулись с одной не очень приятной особенностью - поставка включала в себя блок "Радиотерминалы", но как оказалось для полного функционала требуется блок "Параллельные терминалы", иначе ряд функций не работает (не критично, но все же) - как пример - нет возможности вести отбор в маркированную тару.
По ходу развития событий буду докидывать впечатления.
Леон, большое спасибо за информацию.
Вы первый человек, которого я встречаю, кто внедрял Кортес.
Прошу держать нас в курсе событий - сделайте доброе дело, так как это может многих коллег спаси от этих "граблей".
С уважением,
Николай Лобанов
 
из отдного из моих коллег, давно, январь 2013г цитирую "...Могу сказать за Кортес. На средних и малых складах самое то. Команда небольшая но толковая с опытом. Если клиент четко знает что он хочет то допилят быстро и хорошо. Но нужна команда тестирования со строны заказчика.
Их WMS всеже специфика, не всем подойдет."
 
внедрял данную систему на складе Томас Мюнц, так же видел результаты внедрения на складе Грако М
врагу не пожелаешь..  на грако М коллапс, дошло до того что они были вынужденны снова перейти на  старую систему и бумажную сборку.
если кратко : плохая работа интеграторов в обоих случаях.
поймите Кортес не WMS, это учетная программа с элементами штрихкодирования и адресного хранения. не более.
и сделать из нее что то более толковое  не реально..  в томас мюнц ее запускали в итоге 9 месяцев, в итоге родился инвалид. худо бедно , ползал...
если запускаться с кортесом то  готовьтесь полностью прорабатывать подробные  инструкции абсолютно самим, и программировать тоже..
работа с тсд по RDP  тоже не удобна, постоянно требует стилус для ТСД, а что такое стилус для рядового комплектовщика? это ломучая пластиковая ковырялка в носу.
так что не рекомендую.. лучше отдать чуть больше денег, но запуститься с более качественными WMS. тем более что приобретение  WMS это долгосрочное приобретение, минимум на 10 лет.
исходя из этого и планируйте бюджет. считайте риски и возможные потери.
 
Цитата
Янис написал:
внедрял данную систему на складе Томас Мюнц, так же видел результаты внедрения на складе Грако М
врагу не пожелаешь..  на грако М коллапс, дошло до того что они были вынужденны снова перейти на  старую систему и бумажную сборку.
если кратко : плохая работа интеграторов в обоих случаях.
поймите Кортес не WMS, это учетная программа с элементами штрихкодирования и адресного хранения. не более.
и сделать из нее что то более толковое  не реально..  в томас мюнц ее запускали в итоге 9 месяцев, в итоге родился инвалид. худо бедно , ползал...
если запускаться с кортесом то  готовьтесь полностью прорабатывать подробные  инструкции абсолютно самим, и программировать тоже..
работа с тсд по RDP  тоже не удобна, постоянно требует стилус для ТСД, а что такое стилус для рядового комплектовщика? это ломучая пластиковая ковырялка в носу.
так что не рекомендую.. лучше отдать чуть больше денег, но запуститься с более качественными WMS. тем более что приобретение  WMS это долгосрочное приобретение, минимум на 10 лет.
исходя из этого и планируйте бюджет. считайте риски и возможные потери.
Спасибо Янис за полный ответ! :)
С уважением,
Николай Лобанов
 
        Здравствуйте, подскажите пожалуйста, адресное хранение можно реализовать в 1 С? и если кто пользуется, напишите пож-та как это работает. Склады небольшие, плюс производство, присутствует сырье и полуфабрикаты.
 
Цитата
Иван Борисович написал:
       Здравствуйте, подскажите пожалуйста, адресное хранение можно реализовать в 1 С? и если кто пользуется, напишите пож-та как это работает. Склады небольшие, плюс производство, присутствует сырье и полуфабрикаты.
Доброго
1. Можно
2. Работает на  ордерном складе
3. Производство, сырье и пф - это скорее к вопросу учета и управления запасами. Хотя можно рассматривать как особенности при внедрении АС.

PS^ Внедрял адресный склад на базе ERP-2.  
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

Рекламный блок

Подстроились под рынок: что драйвит рынок логистики Скорость и прозрачность: как изменился рынок доставки в маркетплейсы Х5 Group разработала новую систему управления складом Юрист о сложных вопросах в контрактах по ВЭД поставок в логистике