Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

1c8 Логистика или WMS?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.
RSS
1c8 Логистика или WMS?
 
Коллеги, всем привет!
думаю, что мерятся интерфейсами не имеет никакого смысла, потому что пол года назад был один, сегодня уже другой
Платформа и конфигурация не стоят на месте, поэтому все что будет выложено сегодня, уже завтра будет устаревшим.

С точки зрения количества настроек и адаптивности систем, считаю, что классификация (коробочное решение/адаптивная система) уже неактуальна.
Отвечая на:
1. «Да, система топорная, средняя, но, по-своему хороша.»  -  «Сегодня в завтрашний день не все могут смотреть» J)))))
2. «А у акелотов под понятием проект - кроется только WMS ВНЕДРЕНИе [img]file:///C:\Users\S680C~1.KON\AppData\Local\Temp\msohtmlclip1\01\clip_image003.gif[/img] хотя и обычную продажу коробки без всякого дальнейшего консалтинга они заявляют как полноценное wms внедрение. А, например, в технологическом проектировании они нули (общался с ними в этом ключе) на выставке» - с точки зрения продаж коробок, коих более 1000, мы их никогда за внедрение не выдавали, не выдаем и выдавать не собираемся. Если на сайте найдется хоть один такой «проект» прошу ткнуть носом. На выставках стоят продавцы и маркетологи, судить об уровне консалтинга по встрече на выставке – выбор джедаяJ)))

На все вопросы готов ответить лично или по почте/телефону
 
Акселот внедрял раньше одним сотрудником, не думаю, что теперь по другому. Один сотрудник выезжал на предварительную встречу с клиентом, выяснял все про процессы, затем давал команду программисту сделать изменения в проекте этого клиента. Затем начиналось внедрение. И уже в процессе внедрения, если было что то не по процессам, следовала доработка и счет выставлялся клиенту.  Занимало это от 2 недель до 2 месяцев. Проекты шли параллельно, были варианты, когда 3 - 4 сразу...

Коллеги, завтра выставка складских технологий, если кто заинтересован в видео интервью на выставке, обращайтесь. Я там буду и клиентов на 2 интервью уже есть. Примеры на http://gcoach.ru...
Изменено: burkon - 23.09.2014 11:29:17
 
Цитата
Николай Лобанов пишет:
Было бы удивительно, если бы Вам показали склады, где недовольны работой Лида!
Николай, пришел из отпуска, зашел к Вам на сайт и отпуск сразу ушел в прошлое
Вы действительно считаете меня и всех остальных идиотами???

Еще раз, специально для Вас, поясню! До того, как вообще общаться с Логистиксом, мы сами обзванивали их клиентов (не только тех, кто у них на сайте, гораздо больше обзванивали)
и напросились на 7 визитов на склады. логистисы даже в курсе не были. Сами смотрели, что нам надо было! Потом только начали с ними общаться, когда убедились, что все хорошо.
Цитата
Николай Лобанов пишет:
Если Вы внимательно читали, то я привёл только факты из своей практики!!!
Вы же написали о том как хорошо работает пиар служба в логистиксе и как хорошо Дима Блинов делает презентации.
Согласен с Вами - Дима Блинов отлично умеет презентовать свои продукты и выглядит классным интеллигентным человеком.
Вашу ж.... :evil:  Николай, не коверкайте мои высказывания и не думайте, что все, кроме Вас, идиоты! Если Вы внимательно читали, то я тоже четко привел факты из своего опыта.  

Для нас логистиксы не показались уродами, не потому, что нас развели какой-то красочной презентацией и сладкими словами. Меня и мое руководство не получится разводить на тему wms систем и логистического консалтинга (поэтому мы отказались от акелотов). Сами с усами в этом направлении.  Ребята из логистисов, одни из немногих, кто на протяжении нескольких часов встречи реально смог ответить на все наши вопросы - четко и понятно.

И самое интересное, на наши вопросы про акселот, солво, rs-lance и прочих, Логистикы оказались единственными wms поставщиками, кто не стал обгаживать своих конкурентов! Для нас это тоже было немаловажным фактом. Они даже рекоммендовали залесть к Вам на сайт. Собственно, только поэтому я зарегистрировался у Вас на портале. Они говорили, что здесь объективный информационный ресурс по логистике. Оказалось, что не очень-то объективный.

Когда же мы общались с акселоами, rsами, солвами и даже манхетаными - просили компании высказать мнение друг о друге - лился целый водопад фекалий и помоев.  И Вы тоже подключились к этой кагорте.

Очень печально.
Цитата
Николай Лобанов пишет:
Только факты! А против них не попрёшь!  ;)
Для меня факты, это прежде всего, данные, которые подтверждаются документально, ссылкой на конкретного авторитетного и общепризнанного эксперта. Посмотрите газету "Коммерсант", "Ведомости", там все подтверждается точной ссылкой и данными. Вот там факты.

Николай, я с Вами не знаком и не видел лично плоды Ваших работ, поэтому без обид, но для меня Вы не авторитетный эксперт и не авторитетный источник. Вы просто человек, у которого есть сайт по логистике, на котором есть информация о нескольких ваших "фаворитах". Все, что вы тут пишите - для меня никакие не факты, а пустой треп, такой же, как и мои комментарии для Вас.
 
Цитата
Александр Лютиков пишет:
Цитата
Николай Лобанов пишет:
Было бы удивительно, если бы Вам показали склады, где недовольны работой Лида!
Николай, пришел из отпуска, зашел к Вам на сайт и отпуск сразу ушел в прошлое
Вы действительно считаете меня и всех остальных идиотами???

Еще раз, специально для Вас, поясню! До того, как вообще общаться с Логистиксом, мы сами обзванивали их клиентов (не только тех, кто у них на сайте, гораздо больше обзванивали)
и напросились на 7 визитов на склады. логистисы даже в курсе не были. Сами смотрели, что нам надо было! Потом только начали с ними общаться, когда убедились, что все хорошо.
Привет Александр!
Как видите, я свой "авторитет" на своём сайте не выставляю, а общаюсь со всеми пользователями на равных как "рядовой коллега".
И, кстати, никого не оскорбляю и не считаю идиотом!
Я же имею право высказать своё мнение, даже если оно не совпадает с Вашим!? ;)

Вы общались с компаниями из г.Хабаровск?

Я знаю, как минимум, две компании из этого города, где стоит Lead.  Именно от этих компаний  я имею информацию о неудовлетворённости!
Называть компании по соображениям конфиденциальности в договорах я не могу!
Ещё одна компания из Питера - они тоже не прыгают от счастья  с  Lead.

"Здравницы" в газетах для меня лично ничего не значат, кроме хорошей работы ПИАР службы компании! :D  
У меня на них прививка ещё из СССР!

Здесь на форуме не может быть "объективного мнения", так как каждый участник обсуждения имеет право высказать свою "сугубо субъективную" точку зрения!  И ему за это ничего не будет! ;)
Только без оскорблений и переходов на личности в споре - это правилами запрещено! 8)
С уважением,
Николай Лобанов
 
Цитата
Александр Лютиков пишет: И самое интересное, на наши вопросы про акселот, солво, rs-lance и прочих, Логистикы оказались единственными wms поставщиками, кто не стал обгаживать своих конкурентов! Для нас это тоже было немаловажным фактом. Они даже рекоммендовали залесть к Вам на сайт. Собственно, только поэтому я зарегистрировался у Вас на портале. Они говорили, что здесь объективный информационный ресурс по логистике. Оказалось, что не очень-то объективный.

Когда же мы общались с акселоами, rsами, солвами и даже манхетаными - просили компании высказать мнение друг о друге - лился целый водопад фекалий и помоев. И Вы тоже подключились к этой кагорте.
Александр,
Согласен, что на логистическом рынке и рынке ИТ много льют грязи на конкурентов!
Особенно сильно я это ощутил при проведении тендера на складские стеллажи - поток дезинформации и грязи был особенно сильным.
Давайте не уподобляться  таким товарищам и оперировать только фактами, с уважением относясь даже к негативным мнениям и точкам зрения!  :)  
На меня тоже льют много грязи, почитайте архив Клуба Логистов - и ничего, обтекаю и работаю дальше!
То, что нас не убивает, делает нас сильнее!  :!:  

Что касается поведения Логистикса на  рынке, то мне не нравится следующее:
1. Логистикс вычищает интернет от любых критических замечаний в свой адрес. Правда не всегда им это удаётся! КЛ и мой сайт вычистить не могут.
2. Логистикс реально угрожает судом всем инакомыслящим, ссылаясь на закон о защите чести и достоинства, закон о клевете. Лично мне такие угрозы были!

Вы считаете такие действия Логистикса допустимыми и правильными?!  :?:

Я считаю, что лучше бы они просто ругали конкурентов!
С уважением,
Николай Лобанов
 
Цитата
Александр Лютиков пишет:
Цитата
И самое интересное, на наши вопросы про акселот, солво, rs-balance и прочих, Логистикы оказались единственными wms поставщиками, кто не стал обгаживать своих конкурентов!
Цитата
Когда же мы общались с акселоами, rs-ами, солвами и даже манхетаными - просили компании высказать мнение друг о друге - лился целый водопад фекалий и помоев. И Вы тоже подключились к этой кагорте.
Александр Лютиков, это не правда.

Являясь представителем компании RS-Balance официально заявляю, что никогда общаясь с заказчиками, сотрудники нашей компании не говорят плохо про своих коллег/конкурентов.

Сообщите, пожалуйста, название Вашей компании. А так же конкретные факты.

В противном случае буду вынужден считать Вас той самой субстанцией, которой, как Вы выразились, поливали Акселот, RS-Balance, Солво и Манхеттен.

Надеюсь, что другие участники данного обсуждения придерживаются такого же мнения.
Изменено: RS-Balance - 07.10.2014 18:37:37
 
Николай, коллеги, добрый день!
После неудачного опыта работы с Logistix (желание автоматизировать работу склада не отбили), стали перед выбором: силами штата программистов 1С самостоятельно адаптировать под складские процессы 1С:WMS или разработать собственную WMS. Интересно Ваше экспертное мнение и профессиональной общественности. Буду признателен за высказанное мнение.
 
Цитата
Участник пишет:
Николай, коллеги, добрый день!
После неудачного опыта работы с Logistix (желание автоматизировать работу склада не отбили), стали перед выбором: силами штата программистов 1С самостоятельно адаптировать под складские процессы 1С:WMS или разработать собственную WMS. Интересно Ваше экспертное мнение и профессиональной общественности. Буду признателен за высказанное мнение.
Если твердо решили остановиться на 1С и реализовывать своим штатом программистов, то лучше взять коробку и адаптировать. Так как для написания WMS с нуля одних программистов недостаточно, какими бы толковыми они не были. Как минимум, нужны еще толковые аналитики. И много кого еще толкового. :)
 
Цитата
Участник пишет:
Николай, коллеги, добрый день!
После неудачного опыта работы с Logistix (желание автоматизировать работу склада не отбили), стали перед выбором: силами штата программистов 1С самостоятельно адаптировать под складские процессы 1С:WMS или разработать собственную WMS. Интересно Ваше экспертное мнение и профессиональной общественности. Буду признателен за высказанное мнение.
Привет коллега!

Спасибо за  Вашу информацию,  что не побоялись вынести "сор из избы"  по поводу компании Logistix в соседней теме:
http://www.lobanov-logist.ru/new_forum/new_forum8/topic35/

Участник пишет:
Опыт работы с разработчиками WMS есть, но увы, отрицательный. Пытались внедрить ПО Lead WMS компании Logistix. Надежды возлагали большие. ТЗ проработали досконально, но на этапе опытной эксплуатации начались проблемы: ошибки на ошибках. Тех.поддержка на "скорую руку" ставила заплатки. С горем пополам вышли на этап промышленной эксплуатации. И началось самое интересное: "игла разработчика" проявилась в полном свете. Каждое обращение через заявку, скорость реакции 1-3 дня. Количество ошибок в работе не уменьшилось, из-за скорости реакции исправления ошибок их становилось еще больше, как снежный ком. На тех.поддержку разработчики подключили сотрудников, которые накануне вечером прочитали, а может и нет ТЗ. Соответственно, качество тех.поддержки крайне низкое. Склад при этом работал в боевом режиме отгрузки реальных клиентов.Опуская бесконечные совещания и обещания все исправить в кратчайшие сроки, в итоге Компания потеряла часть клиентской базы и не работающую WMS.

Мне очень важно, чтобы здесь на нашем форуме была собрана фактическая информация о рынке WMS.  
Хорошая или плохая информация, основанная на фактическом материале позволит нам не наступать на  те грабли, на которые уже кто-то наступил  и повысить качество внедрений WMS на своих складах.

В свою очередь я обещаю  всестороннюю реальную помощь  в складской  логистике  и  в исправлении   сделанных  ошибок.
Надеюсь, что такой же позиции придерживаются все  заинтересованные  участники форума, обладающие каждый  своим уникальным опытом  внедрения  WMS  на своих  складах.

Предлагаю  разобрать здесь досконально  каждую проблему  у коллеги "участник" и реально дать дельные  советы  по решению  этих проблем.

Необходимо наверное разделить  проблемы на две основных части:
1. Проблемы  организационные в части работы с разработчиком и поставщиком  WMS.
2. Проблемы  технические - собственно плюсы и минусы самой внедряемой складской системы управления - WMS.
С уважением,
Николай Лобанов
 
Цитата
RS-Balance пишет:
Цитата
Участник пишет:
Николай, коллеги, добрый день!
После неудачного опыта работы с Logistix (желание автоматизировать работу склада не отбили), стали перед выбором: силами штата программистов 1С самостоятельно адаптировать под складские процессы 1С:WMS или разработать собственную WMS. Интересно Ваше экспертное мнение и профессиональной общественности. Буду признателен за высказанное мнение.
Если твердо решили остановиться на 1С и реализовывать своим штатом программистов, то лучше взять коробку и адаптировать. Так как для написания WMS с нуля одних программистов недостаточно, какими бы толковыми они не были. Как минимум, нужны еще толковые аналитики. И много кого еще толкового.  :)  
Я  согласен, что  писать WMS с "нуля"  - это не реальная задача!
Но я знаю один опыт, когда  очень толковый программист моего  клиента  взял за основу  одну из программ 1С:WMS и на её базе сделал свою  WMS!
Конечно можно сказать, что это "плагиат" и это не честно по отношению к разработчикам WMS, но ведь и сами разработчики часто не брезгуют  такими методами,  размножаясь "почкованием"!
Я вот пытался, но так и не выяснил происхождение Lead.WMS!
Как-то странно  она появилась на рынке в совсем "взрослом"  виде как "клон"!
Вот 1С Логистика у Акселота рождалась в муках и все мы можем проследить этапы её совершенствования   по  тому валу критики, которые  есть в интернете.


"лучше взять коробку и адаптировать"  :!:
Мне кажется в этой формуле противоречие - "коробка" - она потому и называется так, что  не поддаётся адаптации, настройке под другие бизнес-процессы, нежели в ней заложены!
Хотя может я и не прав?!  
С уважением,
Николай Лобанов
 
Цитата
Николай Лобанов пишет:
Цитата
RS-Balance пишет:
Цитата
Если твердо решили остановиться на 1С и реализовывать своим штатом программистов, то лучше взять коробку и адаптировать. Так как для написания WMS с нуля одних программистов недостаточно, какими бы толковыми они не были. Как минимум, нужны еще толковые аналитики. И много кого еще толкового.  :)  
"лучше взять коробку и адаптировать"  :!:  
Мне кажется в этой формуле противоречие - "коробка" - она потому и называется так, что не поддаётся адаптации, настройке под другие бизнес-процессы, нежели в ней заложены!
Хотя может я и не прав?!
Добрый день, Николай.

Возможно, есть небольшое расхождение в определении "коробка". Часто сталкиваюсь с тем, что в разных компаниях разными терминами называют одно и то же. А одно и то же обозначают разными терминами. :)

Для меня "коробка" это готовое решение под какую-то задачу (однотипные компании, отрасль промышленности и т.п.), которое может работать "как есть" без дополнительных доработок.

Приведу пример. Коробочное решение для 3PL-операторов.

С точки зрения продаж. У нас есть примеры, когда к нам обращались компании, которые только решили начать заниматься оказанием 3PL-услуг. Они изначально начинали "с чистого листа" и были готовы подстроить свои бизнес-процессы под предлагаемое решение. Мы им ставили "коробку для 3PL", проводили минимальное обучение.  И все.

С технической точки зрения. Это решение, по сути, ничем не отличается от проекта (просто, этот проект мы уже реализовали раньше для другого клиента). Та же система. Тот же открытый код. Такая же возможность доработки. И если к нам обращается 3PL-оператор, который давно работает на рынке, у которого уже есть сформированные бизнес-процессы, то мы берем максимально похожий на него проект (как правило, ту же "коробку") и дорабатываем под его требования.

По сути, клиент сам может приобрести у нас "коробочное решение для 3PL-операторов" и, обладая необходимыми навыками, доработать его под себя. Это будет дешево и сердито. Но тут всю ответственность и риски берет на себя сам клиент. Поэтому крайне важно понимать, что наличие в штате "толковых программистов" еще не залог успешного завершения проекта.

По моему так. А Вы как считаете? :)
 
Цитата
RS-Balance пишет:
Цитата
Николай Лобанов пишет:
Цитата
RS-Balance пишет:
Цитата
Если твердо решили остановиться на 1С и реализовывать своим штатом программистов, то лучше взять коробку и адаптировать. Так как для написания WMS с нуля одних программистов недостаточно, какими бы толковыми они не были. Как минимум, нужны еще толковые аналитики. И много кого еще толкового.  :)  
"лучше взять коробку и адаптировать"  :!:  
Мне кажется в этой формуле противоречие - "коробка" - она потому и называется так, что не поддаётся адаптации, настройке под другие бизнес-процессы, нежели в ней заложены!
Хотя может я и не прав?!
Добрый день, Николай.

Возможно, есть небольшое расхождение в определении "коробка". Часто сталкиваюсь с тем, что в разных компаниях разными терминами называют одно и то же. А одно и то же обозначают разными терминами.  :)  

Для меня "коробка" это готовое решение под какую-то задачу (однотипные компании, отрасль промышленности и т.п.), которое может работать "как есть" без дополнительных доработок.

Приведу пример. Коробочное решение для 3PL-операторов.

С точки зрения продаж. У нас есть примеры, когда к нам обращались компании, которые только решили начать заниматься оказанием 3PL-услуг. Они изначально начинали "с чистого листа" и были готовы подстроить свои бизнес-процессы под предлагаемое решение. Мы им ставили "коробку для 3PL", проводили минимальное обучение. И все.

С технической точки зрения. Это решение, по сути, ничем не отличается от проекта (просто, этот проект мы уже реализовали раньше для другого клиента). Та же система. Тот же открытый код. Такая же возможность доработки. И если к нам обращается 3PL-оператор, который давно работает на рынке, у которого уже есть сформированные бизнес-процессы, то мы берем максимально похожий на него проект (как правило, ту же "коробку"  ;)  и дорабатываем под его требования.

По сути, клиент сам может приобрести у нас "коробочное решение для 3PL-операторов" и, обладая необходимыми навыками, доработать его под себя. Это будет дешево и сердито. Но тут всю ответственность и риски берет на себя сам клиент. Поэтому крайне важно понимать, что наличие в штате "толковых программистов" еще не залог успешного завершения проекта.

По моему так. А Вы как считаете?  :)  
Привет коллега!

Мне кажется, Вы "коробкой"  называете "отраслевое решение"!
Конечно с понятиями в логистике полная неразбериха, но и в ИТ тоже многое "тёмный лес", поэтому WMS - это по сути "чёрный ящик"  с непонятным содержимым.

Всё же я придерживаюсь  хоть и нечёткого, но существующего разделения    WMS  условно на 3 группы: коробочные, адаптивные, самописные или заказные  решения.
Считаю, что коробочное решение от адаптивного отличается количеством вариантов  настроек бизнес-процессов на складе!
Вот здесь граница между ними весьма расплывчатая  ;)    

В чистой коробке  WMS может быть 1-3 варианта  выбора подходящего под фактический на складе бизнес-процесса.  

В адаптивной системе  WMS таких вариантов  десятки!


Коробочная система, как правило, не имеет множества  складских стратегий: размещения, пополнения, отбора, и т.д.

Яркий пример коробки EXeed WMS, которая себя скомпроментировала на российском рынке.

Сейчас ситуация на рынке WMS такова, что внедряя адаптивное решение  разработчикам по требованию клиентов приходится много чего дописывать. поэтому грань между адаптивным и заказным решением  тоже не чёткая.
Но в результате дописок появляются "отраслевые решения", например, для фармкомпаний, алкогольных, ритейл, 3PL  и т.д.

Вот такой у меня взгляд на эти вещи, коллега!  :)
С уважением,
Николай Лобанов
 
Коллеги, спасибо за комментарии! Думаю, что с толковыми программистами и хорошим ТЗ можно адаптировать коробочную систему.
 
Цитата
Николай Лобанов пишет:

Мне кажется, Вы "коробкой" называете "отраслевое решение"!
Да, наверное, правильнее называть это "отраслевым решением".

Цитата
Коробочная система, как правило, не имеет множества складских стратегий: размещения, пополнения, отбора, и т.д.

Но вот тогда получается, что "коробка WMS" это примерно что-то из разряда "программа для склада скачать бесплатно"  :)  И не WMS это вовсе.  :)  


Цитата
Участник пишет:
Коллеги, спасибо за комментарии! Думаю, что с толковыми программистами и хорошим ТЗ можно адаптировать коробочную систему.

Пожалуйста. А мы тут уже вообще о чем-то своем  :)
Изменено: RS-Balance - 08.10.2014 16:03:42
 
Цитата
Участник пишет:
Коллеги, спасибо за комментарии! Думаю, что с толковыми программистами и хорошим ТЗ можно адаптировать коробочную систему.
Кстати, с тем программистом  я поддерживаю хорошие отношения и он может  поработать над вашей задачей  "на удалёнке", если у вас туго с хорошими программистами 1С.  
Ну, а ТЗ, в виде логистического проекта,  этому клиенту делал я.  Могу и ваше ТЗ до ума довести. :)
С уважением,
Николай Лобанов
 
Цитата
Цитата
Коробочная система, как правило, не имеет множества складских стратегий: размещения, пополнения, отбора, и т.д.
Но вот тогда получается, что "коробка WMS" это примерно что-то из разряда "программа для склада скачать бесплатно"  :)  И не WMS это вовсе.  :)
Думаю, что разница между WMS и учётными системами существенная в первую очередь в том, что в  WMS  Система принимает Сама решения и выдаёт задания работникам склада,  а в случае с учётными системами решение принимает Человек, на основании выданной ему Системой информации. :!:

"Скачать бесплатно" - это как бесплатный сыр  ..., как "игла", на которую хотят подсадить клиента-халявщика! ;)

По правде говоря, в "чужой" WMS даже профессиональному программисту - специалисту по WMS разобраться не просто,  сложно бывает прочитать чужой код без комментариев, понять логику системы.
Поэтому  вероятность  того, что вы скачав бесплатно даже хороший продукт класса WMS, сможете с ним работать без помощи разработчиков  равна нулю.
Но это  моё  сугубо  субъективное мнение. 8)
С уважением,
Николай Лобанов
 
Цитата
Николай Лобанов пишет:
Цитата
Думаю, что разница между WMS и учётными системами существенная в первую очередь в том, что в WMS Система принимает Сама решения и выдаёт задания работникам склада, а в случае с учётными системами решение принимает Человек, на основании выданной ему Системой информации.  :!:  
Цитата
Коробочная система, как правило, не имеет множества складских стратегий: размещения, пополнения, отбора, и т.д.

Во-во, офигенная дробь получается. :) И лучше как в анекдоте, "так как мой диплом все равно никто читать не будет, то для простоты расчетов, принимаем значение Пи равным 100" :)

Коробочное решение WMS - это то, что можно "поставить и работать". С возможностью или без возможности дальнейших доработок.
Проектное решение WMS - это то, что создается/дорабатывается/адаптируется непосредственно под процессы клиента.

Как правило, такого деления вполне достаточно для общения с ЛПР клиента :)
 
Цитата
RS-Balance пишет:
Цитата
Николай Лобанов пишет:
Цитата
Думаю, что разница между WMS и учётными системами существенная в первую очередь в том, что в WMS Система принимает Сама решения и выдаёт задания работникам склада, а в случае с учётными системами решение принимает Человек, на основании выданной ему Системой информации.  :!:  
Цитата
Коробочная система, как правило, не имеет множества складских стратегий: размещения, пополнения, отбора, и т.д.

Во-во, офигенная дробь получается.  :)  И лучше как в анекдоте, "так как мой диплом все равно никто читать не будет, то для простоты расчетов, принимаем значение Пи равным 100"  :)

Коробочное решение WMS - это то, что можно "поставить и работать". С возможностью или без возможности дальнейших доработок.
Проектное решение WMS - это то, что создается/дорабатывается/адаптируется непосредственно под процессы клиента.

Как правило, такого деления вполне достаточно для общения с ЛПР клиента  :)
Привет коллега!

Я бы ещё добавил некоторый условный признак коробочного решения!
Если компания-разработчик  продаёт только лицензии  к стандартной конфигурации  и при этом клиент может без доработок работать в этой конфигурации, то это признак "коробки".
А если десятки клиентов могут позволить себе работать   в  стандартной конфигурации, то это точно "коробка"! ;)
Так как стоимость лицензий составляет примерно 20-30% от стоимости WMS, то  такое приобретение становится экономически целесообразным.
С уважением,
Николай Лобанов
 
Цитата
RS-Balance пишет:
буду вынужден считать Вас той самой субстанцией, которой, как Вы выразились, поливали Акселот, RS-Balance, Солво и Манхеттен.
Послушайте, "специалист" компании RS-balance, вы точно это хотели высказать в мой адрес? Или вы просто ошиблись???

Вы комментарий-то свой с руководством согласовали, прежде, чем написать "официальное заявление" от имени RS-balanca в таком стиле?

Пусть теперь руководство скажет Вам спасибо! Благодаря таким вот "специалистам" с сегодняшнего дня ваша компания выходит из тендера на внедрение WMS на нашем складе.
Цитата
RS-Balance пишет:
Сообщите, пожалуйста, название Вашей компании. А так же конкретные факты.
Я просто делюсь своим многолетним опытом - также, как это делает Николай Лобанов - без всяких доказательств. Типа - можете верить, можете не верить.

А название компании вы узнаете, когда вам позвонят оповестить, что в услугах вашей компании мы более не нуждаемся.

Вы кстати, попросите, вот этого участника хотя бы свое имя написать. Я бы с радостью к ним на склад съездил, посмотрел как они работают. Уважаемый аноним - участник, напишите, пожалуйста, мне в личку ваши координаты, пообщаемся по поводу логистиков. Хочется о вашем опыте более подробно узнать.
Цитата
Участник пишет:
Николай, коллеги, добрый день!
После неудачного опыта работы с Logistix (желание автоматизировать работу склада не отбили), стали перед выбором: силами штата программистов 1С самостоятельно адаптировать под складские процессы 1С:WMS или разработать собственную WMS. Интересно Ваше экспертное мнение и профессиональной общественности. Буду признателен за высказанное мнение.
Изменено: Александр Лютиков - 17.10.2014 16:57:15
 
Александр Лютиков, Вы кто? такой агрессивный, на всех кидаетесь!
Представьтесь хотя бы для начала.
Какую компанию представляете? Каким специалистом являетесь?
Я что-то не слышал вашей фамилии среди  отличившихся коллег.
Моё резюме и контакты вы можете видеть на сайте, а  вы ту льёте грязь "инкогнито".
Как-то не честно это?
Откройте забрало и будем на равных! 8)
Вы поливаете грязью известные компании и в тоже время включаете их в тендер!
Где ум, где логика?! :D
Думаю, что специалист   RS-Balance сильно не расстроится  не получив такого "клиента" с которым  уже сейчас неприятно общаться!
А ведь успех внедрения WMS зависит от сработанности, квалификации рабочей группы из специалистов клиента и разработчика! ;)
Вам не угодил "участник" потому что  высказал не то мнение о логистиксе  и  Lead WMS?
Так здесь свободный форум!
"Участник" очень корректно всё написал, хоть и  потерял несколько миллионов рублей, кучу времени, сил и нервов с Lead WMS.
На его месте я бы  был  более выразителен в эмоциях

Какие от меня Вы хотите доказательства?
Почитайте наш последний спор с логистиксом  на сайте Клуба Логистов - там все доказательства и угрозы в мой адрес со стороны А. Кизуба.
Вообще, Александр, у меня складывается впечатление, что Вы "засланный казачёк" от логистикса! :D
Открой личико, Гюльчатай! ;)    
С уважением,
Николай Лобанов
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.
Читают тему

Рекламный блок

В поисках легких путей: как маркетплейсы становятся ловушками для мелких предпринимателей Власти Подмосковья утвердили стандарт временного жилья для мигрантов Подстроились под рынок: что драйвит рынок логистики Скорость и прозрачность: как изменился рынок доставки в маркетплейсы